Комиссия по кредиту которая оставляет заёмщиков без денег!

Предлагаю разобраться, какую банковскую комиссию нужно бояться больше всего!

Побывав во многих банках, я увидел, какие основные виды комиссий бывают при оформлении кредитов наличными, ими почти всегда пользуются банкиры. Разница между ними - это, как и с какой периодичностью их начисляют. Среди них: одноразовая комиссия от суммы кредита; одноразовая комиссия - фиксированная сумма: ежемесячная комиссия от суммы кредита; ежемесячная комиссия от остатка задолженности; ежемесячная комиссия - фиксированная сумма.

Я долго думал и считал что же мне подойдет а что нет, и тут увидел мрак и горе для себя и для клиентов, которые пользуются таким кредитами, все - таки ударяет наибольше по карману ежемесячная комиссия от суммы кредита! Это воистину "настоящая кредитная ЗМЕЯ". Самый частый и наиболее, ударяющий по карману для плательщиков, вид комиссии. Очень часто такие комиссии можно увидеть при оформлении в магазинах техники и кредитов наличными: в среднем от 0,9% до 3,95%. Для оформления в кредит ипотеки и авто эта комиссия используется реже, примерно 0,25%. Такая комиссия - один из самых искусных инструментом для банков для визуального уменьшения процентной ставки по кредиту (но это только мираж, на самом деле комиссия начисляется на всю сумму кредита каждый месяц).

Примечание: ежемесячная комиссия в размере 2% от суммы займа при 0.01% ставке делает банку доход в год - 44,3%, хотя клиенты думают да ну 2% - это немного (2*12=24), можно брать.

Пример: Допустим Вы хотите взять 40000 наличными на 36 месяцев с 0.01 годовой процентной ставкой, банкиры вам говорят что ежемесячная комиссия 2.99 % (но вы хорошо помните, она считается на всю сумму кредита каждый месяц), и вот что получается : ежемесячный платеж по кредиту -2308, из них 1111 идет на погашения тела кредита, а 1196 идет на погашение ежемесячной комиссии от суммы кредита. Теперь умножьте свои деньги 1196 на 36 месяцев и увидите, какая переплата за 3 года = 43056, вот так!

Делайте выводы и опасайтесь данной комиссии!