Как зарегистрировать кредитную карту в России

Делать покупки в интернете очень просто, если под рукой есть кредитка. Интернет практически подарил нам мир без границ. Вне зависимости от того, в какой точке земного шара человек сейчас находится, у него есть возможность общаться с людьми с другого конца света, получать всевозможную информацию о любом уголке на планете. Кроме того, теперь люди не ограничены и в совершении покупок. Достаточно зарегистрировать кредитную карту в Интернет-магазине , и его ресурсы радушно откроются для нового покупателя.

Не секрет, что за рубежом можно приобрести массу вещей, которых у нас и в помине не было, либо товары, которыми полки отечественных магазинов завалены, но по гораздо более интересным ценам. Раньше добыть такой трофей можно было только в ходе заграничной поездки. Правда, многие так делают и сейчас. Но есть и гораздо более простой вариант – Интернет-магазин. На просторах всемирной паутины имеется масса подобных ресурсов, предлагающих всевозможные товары. Так что, наверняка удастся найти именно то, о чем мечталось.

Правда, и здесь есть свои нюансы. Обычно перед покупателем ребром становится вопрос способа оплаты. Однако благодаря распространению платежных систем MasterCard и VISA, это тоже не станет препятствием. Нужно только зарегистрировать кредитную карту на сайте интернет магазина и можно совершать покупки. Кстати, для этих целей идеально пойдут и карточки, созданные на основе MasterCard. Заметим только, что реквизиты кредитки не следует оставлять на ресурсах, не вызывающих доверия. Лучше ограничиться покупками на известных сайтах с хорошей репутацией.

Также никогда нельзя сообщать номер кредитки, код безопасности или пин-код карты в ответ на какие-либо сообщение, приходящие на электронную почту. Такие элементарные меры предосторожности сберегут вас от мошенников. Если вы совершаете покупки посредством онлайн сервисов достаточно часто, имеет смысл обзавестись виртуальнойкредиткой. Это платежное средство позволит сохранить конфиденциальной информацию об основной карточке и может оказаться значительно удобнее и функциональнее при осуществлении транзакций с зарубежными ресурсами.

Может статься, что на давно искомую вещицу, как назло, не хватит денег на карте – повод вспомнить о кредитном лимите. Правда, не стоит и слишком усердствовать с покупками – рискуете превысить максимальную сумму займа.